Relief, Madonna mit Kind,
Halbfigur vor Auge Gottes, darunter Sonne, Mond und zwei Pilger, Lindenholz, Relief, farbig gefasst, 22 x 31 cm, Fassung aus späterer Zeit stark abgeblättert, Altersschäden, alpenländisch 19. Jh., (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 160.-
Relief, Madonna mit Kind,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |
Lots from other auctions
- Hermann Nitsch *
- A wall lamp, designed by Rupprecht Skrip
- Versilberter Tafelaufsatz, Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, um 1900
- Bockflinte, Caesar Guerini - Gardone, Mod.: Caesar, Kal.: 20/76,